Захар Прилепин осудил «ДДТ» за отказ выступать под буквой Z на сцене в Тюмени


Захар Прилепин – сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду», писатель негативно высказался в сторону группы «ДДТ» за то, что они не захотели выступать на концерте в Тюмени.

Напомним, участники рок-группы «ДДТ» отказались выступать в тюменской филармонии из-за буквы Z, которая изображена на фасаде здания.

«Певчая (и пишущая, и в кино играющая) наша интеллигенция, увы, не имеет и малой доли той снисходительности, свойственной русскому солдату и ополченцу. Напротив, оценки интеллигенции почти всегда резки, непримиримы, радикальны», — говорит Прилепин.

По словам писателя, своим выступлением музыкальная группа могла бы помочь военнослужащим, беженцам, и тем, кто находится раненый в госпитале. Но они, почему-то, не захотели этого делать.

«Пресловутого гуманизма русской культуры не хватает на подобные жесты. Христианского чувства не достает», — считает Прилепин.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг