Захарова прокомментировала отказ британских музеев от слова «мумия»


Официальный представитель МИД России Мария Захарова озвучила свой комментарий, касающийся отказа музеев Великобритании от использования слова «мумия». Свое мнение дипломат высказала в Telegram.

Захарова написала, что ряд британских музеев дошел до толерантной мысли отказаться от термина «мумия», так как это «неуважение по отношению к мертвым». Теперь фараонов и другие мумии будут именоваться «мумифицированная личность» и «мумифицированные останки».

«Во-первых, без мнения самой мумии толерантность не засчитывается. А во-вторых, лучше бы об уважении к живым людям задумались», — сыронизировала дипломат.

Ранее представитель российского внешнеполитического ведомства высказалась по поводу решения киевского режима объявить Чебурашку «оккупантом»: «На Украине Чебурашка стал «оккупантом». Очевидно, это вызвано неподдельным интересом украинской детворы к художественной кинокартине, которая недавно вышла на экраны в России».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг