Лицом новогодней рекламной кампании «Сбера» стал персонаж Куравлева Жорж Милославский


Фраза «Граждане! Храните деньги в Сберегательной кассе!» теперь звучит по-новому.

Герой фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Жорж Милославский перенесся в 2020 год, где сберкасса стала экосистемой «Сбер», где Москву пересекают МЦД, где «Сбер» трансформируется в «больше, чем банк».

Он узнаёт, что такое моментальный платёж, такси, как заказать еду через интернет и послушать музыку в «СберЗвуке». А также, использует телемедицину и другие возможности «в Сберкассе».

В видеоролике воссоздали внешность киногерой и даже повторили голос актера Леонида Куравлева, с помощью искусственного интеллекта. С голосом помогли специалисты дочерней группы ЦРТ.

Отметим, что вместо 20 часов речи, которые требуются обычно для воссоздания голоса, у ребят было только порядка четырёх минут разнообразной речи актера из фильмов.

Эти аудиодорожки и стали основой обучения системы TTS (text-to-speech) и синтеза речи, что дало возможность получить именно тот голос, которым разговаривал актёр 47 лет назад.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг