Звезда фильма «Бриллиантовая рука» Серафима Холина ушла из жизни


Telegram-канал Mash опубликовал информацию о том, что на 98-м году жизни умерла известная актриса советского кинематографа — Серафима Холина.

Печальную новость сообщила ее дочь Людмила Голубицкая. По какой причине звезда фильма «Бриллиантовая рука» ушла из жизни пока неизвестно. Уточним лишь, что 97-летняя артистка обнаружена мертвой в своей квартире, которая находится на проспекте Вернадского.

Личная жизнь Серафимы Холиной складывалась довольно хорошо. С будущим супругом — заслуженным артистом РСФСР Олегом Голубицким — она встретилась еще в студенческие годы. В 1955-м у пары появилась дочь Люда. А в 1995 году Олег Голубицкий ушел из жизни. Таким образом, в браке с Голубицким она прожила долгие 46 лет.

Звезда фильма «Бриллиантовая рука» Серафима Холина ушла из жизни

Последнее интервью журналистам Серафима Холина дала в 2013 году. В прошлом году дочь звезды говорила корреспондентам, что здоровье матери ухудшилось — у нее появились серьезные проблемы со зрением, Серафима практически не выходила из дома и у нее появились провалы памяти из-за болезни Альцгеймера.

Холина обрела широкую известность по роли ведущей модного показа в фильме «Бриллиантовая рука» — ее героиня неизменно ассоциируется с фразой, которая в последствии стала культовой: «Брюки превращаются в элегантные шорты».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг