Синоптик рассказал о погоде в Москве на выходных, она приятно удивит


Фобос: в Москве на выходных воздух может прогреться до плюс 10 градусов

По прогнозу ведущего специалиста центра погоды “Фобос” Михаила Леуса, в Москве ожидается комфортная погода, начиная со среды. Однако в воскресенье ожидаются дожди, но температура воздуха может подняться до плюс 10 градусов.

Леус сообщил, что в начале недели, в понедельник и вторник, в Москве будет прохладно из-за воздействия периферии циклона, который уходит на юго-запад. Ожидается облачная погода с небольшими осадками.

“Ближайшей ночью температура в Москве опустится до 0 градусов, а во вторник днем поднимется до плюс 3-5 градусов. Со среды и до конца рабочей недели погода станет более комфортной, так как атмосферу будет формировать гребень антициклона. Поэтому ожидается прояснение облачности, и осадки не предвидятся”, – сказал Леус.

Он также отметил, что с середины недели температура будет меняться более резко: ночью будут усиливаться морозы, а днем станет теплее, чем в начале недели.

“По ночам в среду, четверг и пятницу в Москве минус 2-4 градусов, днём в среду плюс 4-6 градусов, в четверг и в пятницу плюс 5-7 градусов. По предварительному прогнозу, в субботу Москву ждет теплый атмосферный фронт, небольшие дожди, днём плюс 6-8 градусов, в воскресенье временами дожди, облачно, ветрено, но очень тепло плюс 8-10 градусов”, – добавил Леус.

 

фото  freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг