В Москве идет фестиваль «Московская Масленица», где можно попробовать 50 видов блинов


Фестиваль «Московская Масленица» идет в Москве

В рамках празднования «Московской Масленицы» на фестивальных площадках жителям столицы будут предложены более 50 видов блинов, приготовленных по традиционным рецептам различных эпох и культур. Оргкомитет городских мероприятий «Московские сезоны» поделился информацией о разнообразии национальных масленичных блюд, которые будут доступны для посетителей.

На фестивале можно будет попробовать разнообразные начинки и топпинги для блинов, включая как классические варианты, так и уникальные сочетания. Среди предложений будут блины «Молодильные яблочки» с начинкой из карамелизированных яблок и кедровых орешков, а также блин «Русский богатырь» с бужениной, шампиньонами, сыром и сметаной.

Посетители смогут насладиться не только разнообразием блинов, но и попробовать блюда в необычных размерах, например, блины диаметром 80 сантиметров, которые готовят в Камергерском переулке. Кроме того, будет предложено отведать сбитень из 500-литровой бочки.

На фестивальных площадках также можно будет купить антикварные предметы интерьера, включая самовары, а также авторские изделия из глины, такие как интерактивные печки для приготовления блинов и миниатюрные деревенские домики. В продаже будут представлены авторские керамические изделия — блинницы, соусники, блюда для подачи и конфетницы.

«Московская Масленица» является одним из ярких событий «Московских сезонов». Фестиваль пройдет с 11 по 17 марта на 29 площадках столицы, где посетителей ждут различные мероприятия, включая блинный марафон, ледовое шоу, выступления фолк-групп, уроки по гончарному и столярному делу, а также кулинарные мастер-классы.

фото freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг