Палата представителей уже дважды проголосовала за импичмент Трампа


На этой неделе Палата представителей уже второй раз проголосовала за импичмент Трампа, утверждая, что он был подстрекателем штурма Капитолия.

По итогам голосования за импичмент Дональда Трампа проголосовало 232 представителя, а против – 197.

Нэнси Пелоси – спикер Палаты представителей уверяет, что именно Дональд Трамп был провокатором этого восстания и вооруженного бунта против США. «Все мы любим нашу страну, а он представляет явную опасность», – говорит Пелоси.

Палата представителей уже дважды проголосовала за импичмент Трампа

Некоторые республиканцы высказались, что спешка объявить импичмент Трампу со стороны демократов связана с давней враждебностью по отношению к президенту. И эти действия еще больше разделяют страну.

Сам Дональд Трамп на заседании призвал сторонников не прибегать к насилию, добавив, что не принимает на себя ответственность за бунт в здании Конгресса.

Документацию об импичменте теперь должны передать в Сенат, а, чтобы одобрить решение, необходимо больше двух третий голосов. Но Митч Макконнелл – лидер большинства в Сенате еще не принял решение, как голосовать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг