20 кораблей ВМФ РФ блокировали все подступы к Крыму


20 кораблей военно-морского флота России вышли в Черное море и заблокировали все подходы к полуострову Крым. Этот ход стал ответом на предупреждения Великобритании и НАТО направить в северную часть черноморского региона свои патрульные корабли. Об этом пишет журнал avia.pro.

Помимо патрулирования территории иностранные военные корабли готовились к запуску ракет и США осудил блокирование обширных вод Россией с помощью 20 кораблей.

20 кораблей ВМФ РФ блокировали все подступы к Крыму
virtual-sevastopol.ru

«Вашингтон также направил в Черное море корабль береговой охраны USCGC Hamilton, чтобы продемонстрировать поддержку своим региональным партнерам в период обострения напряженности в отношениях с Россией. Перед этим корабль береговой охраны USCGC Hamilton пересек Атлантику с двумя другими патрульными катерами USCGC Charles Moulthrope и USCGC Robert Goldman. Достигнув Средиземного моря, группа кораблей разделилась на два направления – USCGC Hamilton пересек турецкий пролив Босфор, чтобы войти в Черное море, а оставшиеся два корабля направились в порт Манама в Бахрейне», пишет издание «Soha».

После того как на морском горизонте появился российский флот и перекрыл подходы к Крымскому полуострову, в небе над Чёрным морем активизировались разведывательные самолёты и беспилотники стран НАТО. Но неожиданный военный тактический ход России продемонстрировал готовность ВС РФ использовать мощь своего флота для защиты границ и противодействия провокациям.

Чуть ранее бывший украинский министр Евгений Червоненко высказал возможность России ответить на водную блокаду Крыма киевскими властями.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг