Первая морская ВЭС США промышленного размера начала работу


Первая морская ВЭС США промышленного масштаба начала работу

Ветроэлектростанции вводятся в строй во многих частях мира. Первая морская ВЭС США промышленного масштаба начала работу. Она расположена у берега штата Нью-Йорк. Она называется South Fork Wind. Об этом информирует Associated Press. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание INTERFAX.

Ветропарк построен датской фирмой Orsted и компанией из США Eversource Energy. В нём имеется 12 генераторов от немецкого предприятия Siemens Gamesa суммарной мощностью 132 мегаватта, чего достаточно для снабжения электрической энергией более чем 70 тысяч семей. То есть в США необходимо несколько тысяч таких парков, чтобы почти полностью не зависеть от горючего (кроме редчайших случаев, когда штиль почти на всей территории страны). И это вполне реально.

Кэти Хокул (Губернатор штата) в четверг сообщила, что станция начала вырабатывать чистую энергию для энергосистемы находящегося в 35 милях (56 километрах) от неё острова Лонг-Айленд.

Она заявила, что люди будут вспоминать этот день и это время в истории США со словами: “вот тогда все и поменялось”. По её словам, с пуском South Fork Wind имело место нажатие громадного тумблера, включившее будущее.

Orsted и Eversource весной начнут работать над ветропарком Revolution Wind. Это будет первая морская ВЭС промышленного масштаба для энергосистемы Род-Айленда и Коннектикута. Пуск ветропарка запланирован на следующий год, он будет превосходить South Fork Wind по мощности больше, чем в пять раз.

В прошлом месяце власти штата Нью-Йорк также заявили массовой аудитории о том, что обсудят с Orsted и Eversource договор на ещё более мощную станцию. Она получит название Sunrise Wind. Этот ветропарк сможет обеспечить энергией 600 тысяч домохозяйств.

Норвежская фирма Equinor, в свою очередь, построит станцию Empire Wind 1, рассчитанную на энергетическое снабжение 500 тысяч нью-йоркских семей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг