ABC News: истребители Су-35 наращивают доминирование России в зоне СВО на Украине


Высокопоставленный украинский чиновник сделал заявление в разговоре с ABC News, что истребители нового поколения Су-35 дают ВС РФ «растущее доминирование» в небе в ходе СВО на территории Украины.

Со слов неназванного чиновника, боевые самолеты Су-35 оборудованы весьма эффективными радарами и ракетами дальнего действия, и российская армия используют их для атаки на украинские судна в небе, а также в рамках операций наземной поддержки.

Как сообщил собеседник ABC News, у ВСУ нет возможности противостоять данной угрозе со стороны России. С его слов, превосходство ВС РФ в воздухе является «реальным риском» и дополнительные американские системы противовоздушной обороны и их союзников в данный момент являются «приоритетом № 1» для Киева.

Как подтвердили двое других украинских чиновника, о чем пишет ABC News, господство РФ в воздухе является основной проблемой ВСУ. Со слов одного из них, у РФ «в 12 раз больше самолетов», нежели у Украины.

«Это проблема. Мы продолжаем говорить американцам, что в конце концов нет другого решения, кроме как дать нам истребители», — прокомментировал один из чиновников.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг