ABC Nyheter: комплексы Patriot дадут возможность сбивать «Искандеры» РФ


Автор шведского издания Гуннар Ларсен рассказал, что Швеция приняла меры для создания очень серьезной военной проблемы противникам – новый противоракетный щит, который скоро вступит в строй и сможет сбивать российские крылатые и баллистические ракеты.

«Пэтриот» – американская мобильная ракетная система, которая доказала свою высокую эффективность во многих острых конфликтах, теперь будет стоять на вооружении у шведского государства. Несколько стран, включая Германию, Саудовскую Аравию, Кувейт, Нидерланды, Японию, Израиль, Польшу, Южную Корею, Испанию, Тайвань, Катар, ОАЭ и Грецию, уже обеспечили свою безопасность с помощью этой передовой системы вооружений.

«Это очень важный день для шведской обороны и для Швеции. Мы начинаем серьезную модернизацию шведских военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. На этот шаг, по моему мнению, нам следовало пойти уже давно», — заявил министр обороны Швеции Петер Хультквист.

По заявлению военных, к концу 2025 года противоракетный щит будет завершен и готов к использованию, включая обучение личного состава.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг