Адвокат просит повторного допроса свидетелей по делу MH17 о крушении Боинга


Адвокат Сабине тен Дуссхате предложила провести повторный допрос свидетелей по делу крушения малайзийского Боинга на востоке Украины в 2014 году.

«В некоторых документах не указывается личность свидетелей, некоторые стенограммы представлены не в полном объеме», — заявила тен Дуссхате, отметив, что некоторые стенограммы бесед со свидетелями, приведенные в досье, проведены членами Совместной следственной группы без присутствия судьи и представителей защиты.

К том уже адвокат обвиняемого россиянина Олега Пулатова добавила, что согласно судебной системе Нидерландов не допускается признание показаний свидетелей без допроса. На основании этого и того, чтобы показания этих свидетелей имели вес в судебном процессе, она внесла предложение провести их повторный допрос.

Ранее один из защищающих Олега Пулатова адвокатов Будевейн ван Эйк сказал, что объективное установление фактов было отложено на второй план. Таким образом он высказался о расследовании, проведенном Объединенной следственной группой, группой из пяти стран под руководством Нидерландов, которая расследовала то, что случилось с рейсом MH17, пролетавший над восточной Украиной в 2014 году.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг