Бойцов националистического полка “Азов” пригласили в Конгресс США

Бойцы националистического полка “Азов”, который признан в России террористической организацией, посетили Конгресс Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию, опубликованную во вторник активисткой из Украины Дарьей Каленюк на ее странице в Twitter (заблокирован на территории РФ).

“Самым эмоциональным был момент, когда мы неожиданно встретили вернувшихся из плена бойцов “Азова” в самом главном зале на Капитолийском холме”, – сообщила Каленюк.

Также активистка написала, что обратилась к члену Палаты представителей Соединенных Штатов от Миннесоты Бетти Макколлум с благодарностью за оказание финансовой помощи, направленной на закупку вооружения для украинской армии, и еще обратилось с просьбой осуществить новые поставки тяжелого вооружения и систем ПВО украинским военнослужащим до наступления зимы.

Ранее в Генеральной прокуратуре РФ было установлено, что боевики “Азова” применяют запрещенные методы ведения военных действий, поскольку было зафиксировано множество фактов пыток мирного населения и убийства детей. Об этом заявил Игорь Краснов, который занимает должность главы надзорного ведомства. Он утверждает, что преступления, которые совершили боевики “Азова”, можно сравнить по своей жестокости только с действиями фашистских захватчиков времен Второй мировой войны. Верховным судом Российской Федерации “Азов” был признан террористической организацией, вследствие чего ее запретили на территории страны.

Боевики “Азова”, которые скрывались в убежищах на территории мариупольского металлургического предприятия  “Азовсталь”, 20 мая сдались в плен российским военным. В общей сложности, по данным Минобороны России, с 16 мая капитулировали более 2,4 тысяч нацистов из “Азова” и военных ВСУ, которые в течение месяца находились в окружении на территории завода.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг