Al Mayadeen: тактика Зеленского настроить мир против России ведёт к его поражению


Владимир Зеленский (Президент Украины) продолжает ездить по миру, крича о моральном долге всех государств поддержать Незалежную. Об этом сообщило издание Al Mayadeen, а перевело “ИноСМИ”. Эти действия напоминают автору статьи тактику Буша-младшего перед оккупацией Ирака. Если так, то киевский руководитель, по мнению создателя текста, зря следует по стопам президента США.

Дмитрий Кулеба (Министр иностранных дел Украины) сказал, что Зеленский, посещая другие державы, собирает оружие для масштабного контрнаступления украинской армии.

Его визиты, по мнению автора статьи, призваны демонизировать Россию. С одной стороны, украинский лидер желает добиться изоляции и бойкота Москвы, а с иной – выставить поддержку Киева моральным долгом, связанным с поддержанием международного мира и безопасности.

24 февраля прошлого года Россия начала специальную операцию. В качестве её цели была названа защита жителей Донбасса.

Al Mayadeen: тактика Зеленского настроить мир против России ведёт к его поражению

По мнению создателя текста, конфликт на Украине является одним из самых смертоносных в Европе со времён II мировой войны. Многие объекты инфраструктуры государства разрушены. По оценкам западных СМИ, с начала специальной операции потери украинских сил превысили сто тысяч человек. При этом данные о реальных потерях скрываются, чтобы не подорвать моральный дух народа Украины и не разочаровать западную общественность.

Автор статьи считает, что решимость стран НАТО и ЕС продолжать поддержку Киева ослабевает из-за роста стоимости жизни. Он полагает, что никакие контрнаступательные действия не приведут к итогу, о котором так мечтает Владимир Зеленский.

Во время его визита в Хельсинки и участия во встрече на высшем уровне держав Северной Европы Зеленский поздравил Финляндскую Республику со вхождением в НАТО и опять настоятельно попросил принять Украину в этот оборонный блок. Однако всё, чего он добился от этого визита – фотографии на память с лидерами иных государств.

По мнению автора статьи, обещанная военная помощь не превысит и четверти того, что было предоставлено Киеву раньше. Владимир Зеленский посетил Соединённое Королевство, Французскую Республику, Федеративную Республику Германия и Апеннинский полуостров, однако так и не смог добиться поставок тех вооружений, на которые он рассчитывал.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг