Александр Лукашенко предупредил “диких польских политиков” о последствиях угроз Белоруссии


От первого лидера Белоруссии Александра Лукашенко прозвучало предупреждение в сторону “диких польских политиков” о последствиях их угроз, касающихся Минска.

Лукашенко вспомнил, что поляки заявляли о вероятном закрытии железнодорожного погранперехода и прочих угрозах. Глава Белоруссии подчеркнул, что полякам стоит делать так, как им удобнее. Правда, он советует сначала поразмыслить, как поляки в этом случае будут связываться с РФ, Китаем и Востоком. “Поедут через Донбасс. А там ребята резкие. Они их быстро отстроят”, — отметил глава.

Матеуш Моравецкий, являющийся польским премьер-министром, встретился ранее с Каей Каллас, занимающей пост премьер-министра Эстонии. Моравецкий сделал заявление о вероятном закрытии границы с белорусским государством по причине миграционного кризиса. В том числе сказал, что вероятны серьёзные экономические санкции против Минска.

Александр Лукашенко предупредил "диких польских политиков" о последствиях угроз Белоруссии

Польские власти подчеркнули, что есть вероятность закрытия железнодорожного пункта пропуска рядом с пограничным переходом в Кузнице в том случае, если обстановка с беженцами не станет стабильной до 21 ноября.

Наталья Эйсмонт, пресс-секретарь главы Белоруссии, подчеркнула, что польские власти работают “на обострение” отношений с белорусами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг