Алиев не удовлетворен ответом Минобороны РФ про использование “Искандеров-М” в Карабахе


На запрос Министерства обороны Азербайджана о том, использовались ли ракеты “Искандер-М” войсками Армении в Нагорном Карабахе, военное ведомство России ответило отрицательно. “В ответе указано, что российская сторона не установила пуска баллистических ракет”, – цитирует содержание письма президент Азербайджана. И такой ответ Ильхама Алиева не удовлетворяет. Об этом пишет ТАСС.

В интервью телеканалу АzTV Алиев изложил свою версию событий на несоответствие фактов: “у армянской армии не может быть ракет “Искандер-М” с дальностью полета 500 км, поскольку “у армянской армии могут быть только ракеты “Искандер-Э”, дальность действия которых – 280 км. Эти ракетные системы либо были переданы Армении, либо похищены и незаконными путями вывезены из России”.

Алиев не удовлетворен ответом Минобороны РФ про использование "Искандеров-М" в Карабахе
ru.oxu.az

Российская сторона продолжает отрицать свою причастность к использованию баллистических ракет во время эскалации конфликта в Карабахе в 2020 году, а Кремль неоднократно повторял, что не располагает информацией, откуда взялись обломки, якобы обнаруженные азербайджанской стороной.

Президент Азербайджана назвал ситуацию “неприятной”, тем более что его страна является стратегическим партнером России. Он надеется на то, что в “эту ситуацию все таки будет внесена ясность”.

“Российские миротворческие силы с согласия Азербайджана размещены на наших землях – в Карабахе, Ханкенди (армянское название — Степанакерт) и на прилагающих территориях. Отношения между стратегическими партнерами должны быть искренними”, – подчеркнул Алиев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг