“Альтернатива для Германии”: санкции ЕС против России нужно немедленно прекратить


Немецкая партия “Альтернатива для Германии” выступает категорически против санкций ЕС в отношении России. Об этом заявляет один из ее представителей Тино Крупалла, пишет РИА Новости.

“Мир в Европе и во всем мире — одна из центральных целей “Альтернативы для Германии”. Важную роль в этом играют хорошие отношения с Россией. Потому что для нас Россия принадлежит Европе. Вот почему санкционную политику нужно прекратить немедленно”, — заявил сопредседатель партии “АдГ”.

Лидеры “АдГ” приводят статистику, из которой ясно видно насколько восточногерманские земли проигрывают от радикальной политики Евросоюза в отношении РФ. Санкции подрывают торгово-промышленное сотрудничество между местными предприятиями и их партнерами из России. Круппала отмечает, что помимо местных торговых отношений нужно не снижать, а наоборот наращивать уровень энергетической безопасности, чему способствует завершение проекта “Северный поток-2”. Об этом же ранее в Европарламенте заявляла и канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая не приемлет политических спекуляций вокруг этого проекта.

"Альтернатива для Германии": санкции ЕС против России нужно немедленно прекратить
novayagazeta.ru

По наблюдениям членов партии “АдГ” стоит уделить и особое место эпидемиологической безопасности страны, для чего приветствуются переговоры о закупке и дальнейшем производстве вакцины “Спутник V” в Германии.

“Я не знаю, почему отдельные земли, а не само федеральное правительство ведут переговоры с российской стороной о покупке российской вакцины. Но, конечно, приветствую, что граждане, желающие пройти вакцинацию, могут выбирать между разными препаратами”, — отметил Крупалла.

Немецкие политики сейчас заняли крайне полярные мнения в отношении России. Возможно, такие разные позиции связаны с предстоящими уже в сентябре выборами в Бундестаг, поэтому самыми яркими будут выглядеть, конечно, те, кто имеет свою точку зрения на крупнейшего геополитического соседа — РФ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг