Американцев не растрогали слова Зеленского о 40 миллиардах помощи США Украине


Президент Украины Владимир Зеленский в своем Твиттер-аккаунте рассыпался в благодарностях США за 40 миллиардов долларов помощи, которую на днях одобрил Сенат Конгресса США.

Зеленский заявил, что Киев с нетерпением ждет новой мощной поддержки от США, потому что она нужна Украине, как никогда.

Однако американцев, оставивших свои комментарии, расшаркивания Зеленского не растрогали. Комментарии жесткие и свидетельствуют о том, что американцев такой аттракцион невиданной щедрости абсолютно не радует:

“Вы обанкротитесь и объявите дефолт по этим кредитам”.

“Зеленскому заплатят, и он сможет купить еще один дом в Белизе, а мы получим на 40 миллиардов меньше на образование, здравоохранение и инфраструктуру”.

“Американцам не нужен этот конфликт. Он закончится с того момента, когда мы перестанем накачивать Украину оружием”.

“Как у нас вдруг появилось 40 миллиардов долларов для отправки в другую страну (Украину), когда мы якобы не могли позволить себе даже 5 миллиардов долларов на пограничную стену с Мексикой?”

“Мы занимаем 40 миллиардов у Китая, чтобы отдать их четвертой по коррумпированности стране на планете! НАТО даже близко не выделяет того, что могло бы, а мы платим НАТО самую большую сумму денег в мире. Черт с ним, я хочу выйти из НАТО как можно скорее!”.

“Общая сумма, выделенная США на войну в Украине за 10 недель – 54 миллиарда долларов, а весь бюджет на пограничников составляет всего 15 миллиардов! Помните, Джо Байден и Конгресс хотят потратить еще 40 миллиардов долларов, их у нас нет, на защиту границы, которая нам не принадлежит”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 3 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг