Американцы втрое больше боятся Китай, чем Россию


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox, больше половины жителей США боятся Китай.

Телеканал опубликовал данные исследования, проведенного в США Институтом Рональда Рейгана, согласно которым 52% опрошенных американцев заявили, что наибольшую угрозу для Штатов сегодня представляет Китай.

Примечательно, что Россию в качестве главной угрозы для США назвали втрое меньше респондентов – 14%. А еще три года назад все было наоборот: Китая опасались 21% опрошенных американцев, а Россию – каждый третий.

Аналитики Института Рональда Рейгана сообщили, что, пожалуй, впервые за все время проведения исследований подобного рода, американцы объединились в видении своего главного врага и назвали им одну страну – Китай.

России, конечно, можно было бы и расслабиться, но, не исключено, что через пару лет американцы вновь могут увидеть в нас “империю зла”, о которой столь вдохновенно толковал Рональд Рейган, выступая в марте 1983 года перед Национальной ассоциацией евангелистов США во Флориде.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг