Американская разведка считает, что «Аль-Каида» устроит новые теракты в США


Специалисты предполагают, что террористическая группировка «Аль-Каида» (запрещена в России) способна организовать новые террористические атаки в США в ближайшие несколько лет, если «Талибан» (также запрещен в России) останется во главе правительства в Афганистане.

Скотт Берриер – генерал и директор Разведывательного управления Министерства обороны США считает, что «Аль-Каида» сможет восстановить свой потенциал примерно в течение 1-2 года. Только тогда она сможет представлять угрозу для США.

Американская разведка считает, что «Аль-Каида» устроит новые теракты в США

Дэвид Коэн – заместитель директора Центрального разведывательного управления, в свою очередь, заявил, что правительство США отслеживает деятельность по восстановлению своего присутствия в Афганистане.

«Мы проводим эффективные контртеррористические миссии против террористических групп во многих странах, где у нас нет постоянного военного присутствия. Если потребуется, мы сделаем, то же самое в Афганистане», — высказал свое мнение Коэн.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг