Американская торговая палата в России обратилась в правительство США с просьбой одобрить вакцину «Спутник V»


Американская торговая палата в России (AmCham) обратилась в Госдеп США с просьбой признать сертификаты вакцинации “Спутником V”, заявил “Известиям” президент организации Алексис Родзянко. Об этом сообщает РИА Новости.

Деловые круги, имеют торговые связи между двумя континентами оказались в “замкнутом круге”, так как для деловых поездок нужны условия, которые невозможно физически выполнить для перелета из России в США и обратно. Россиянам для полета в США нужна виза, которую “сейчас невозможно получить”, а также прививка препаратом, одобренным ВОЗ или американскими властями.
Американская торговая палата в России обратилась в правительство США с просьбой одобрить вакцину «Спутник V»
Бизнесмены обратились в правительство США с просьбой признать и другие вакцины, включая “Спутник V” для возможности деловых поездок. Госдеп принял к рассмотрению предложенный документ.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявлял, что после переговоров с представителями системы здравоохранения из США в Женеве все барьеры для признания вакцины “Спутник V” в ВОЗ сняты, остались некоторые административные процедуры.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг