Американские СМИ: в НАТО боятся, что Россия может резко изменить свой статус-кво


Доклад о ходе спецоперации РФ на Украине вызвал тревогу в НАТО. Об этом пишет «ПолитРоссия» со ссылкой на издание Newsweek.

Эксперты привели данные анализа положения вооруженных сил России, ситуации на Украине и пришли к выводам, что расклад выглядит не так, как рассчитывали в НАТО. Специалисты Оборонного колледжа Альянса приводят мнение о том, что прогнозы на упадок российских вооруженных сил не оправдались и ВСУ, которые должны были переломить ситуацию в корне, не достигли своей цели. Российская армия все еще готова дать отпор НАТО.

По тому, как ведет военные действия на Украине армия России, становится понятным, что она способна при необходимости участвовать в операциях против Альянса. Неприятным “сюрпризом” эксперты называют в докладе ограниченное использование авиации, постепенное развертывание старых и менее точных систем вооружения, сдержанность атак в киберпространстве.

В НАТО сделали вывод, что Россия придерживается в украинском конфликте оборонительной позиции, но Москва может совершенно резко изменить статус-кво своей тактикой. То есть опасность нападения на страны Альянса со стороны Российской Федерации остается реальной угрозой.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг