Генерал ВВС США пожаловался на перегруженность парка истребителей


The Drive сообщает, что существует оценка по истребительному парку Военно-воздушных сил (ВВС) США. Выяснилось, что он перегружен. Как отметил генерал Марк Келли в совокупности то, что должны выполнять 60 эскадрилий, выполняют только 48 истребительных эскадрилий и 9 ударных эскадрилий.

Он сравнил такое положение со счетом, который приходит домой. Будто делаешь попытку оплатить счет за шестьдесят эскадрилий при помощи 48 истребительных и еще девяти ударных эскадрилий.

Генерал ВВС США пожаловался на перегруженность парка истребителей

Он указывает, что конечно число 57 не слишком далеко находится от числа шестьдесят, но при этом подчеркнул другую проблему. Ударным эскадрильям сейчас не до состязаний, а все потому, что они формируются из штурмовиков A-10 Thunderbolt II, являющихся устаревшими.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг