Генерал США Маккефри: ВСУ не выиграют в конфликте, находясь в обороне


Как сообщает МК со ссылкой на генерала армии США в отставке Барри Маккефри, сделавшего заявления в эфире телеканала MSNBC, Киеву не удастся выиграть войну, как было обещано Зеленским, если ВСУ все время находятся в обороне.

Считать единичные вылазки наступлением, генерал не может. Поэтому то, что сейчас происходит в зоне боевых действий, Маккефри считает оборонительной позицией для ВСУ, которая не приводит к победе. К победе приводят лишь наступательные операции.

Поэтому ВСУ желательно перехватить инициативу с помощью некоего инструмента. Таким инструментом отставной генерал считает ракеты дальнего радиуса действия класса “земля-земля”, а также танки M1.

Но генерал в своем прогнозе уточнил, что с помощью данных ракет и танков Киев может поставить России шах, но никак не мат. И все потому, что у Путина, которого Запад так и не может просчитать, есть некая зловещая стратегия, которая нивелирует эти “перехваты и инициативы”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг