Американский историк-исследователь Цуэссе выдвинул обвинения США в подрыве “Северных потоков”


Американский историк и исследователь Эрик Цуэссе сделал заявление, что именно США организовали взрывы на газовых трубопроводах “Северный поток” и “Северный поток-2”. Передает РИА Новости, ссылаясь его интервью на телеканале Haber 7.

Он сделал акцент на том, что такие действия Соединенных Штатов нанесли большой урон странам Европейского Союза.

“Тот факт, что власти США взорвали “Северные потоки”, протягивающиеся из России в Европу, после многолетних более хитрых попыток саботировать их “дипломатическими” путями, заставит Европу постоянно существенно переплачивать”, — выразил мнение историк.

Он считает, что природный газ Российской Федерации наилучшим образом подходит для промышленности стран ЕС, чего нельзя сказать про поставляемый Америкой СПГ. При этом Москва является естественным поставщик газа для европейских стран, подчеркнул Цуэссе, напомнив о географическом положении России.

“Отныне страны Европы, кроме России, будут платить самые высокие в мире цены за энергию в течение продолжительного времени, потому что гигантские газовые трубопроводы были разрушены”, — убежден Цуэссе.

Утечки газа были выявлены 26 сентября на “Северных потоках” одновременно в четырех местах. По заявлению компании-оператора Nord Stream AG, авария является беспрецедентной ситуацией, и назвать конкретную продолжительность ремонта практически невозможно.

Шведским сейсмическим центром были зафиксированы в районе утечек подводные взрывы сильной мощности. В Кремле происшествие охарактеризовали, как акт международного терроризма. Владимир Путин высказал мнение, что “англосаксам уже недостаточно санкций”, поэтому они затеяли планомерное уничтожение европейской энергетической инфраструктуры.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг