Американский политолог предрекает завершение исторического везения Соединенных Штатов Америки


Стало известно, что Америка стала терять лидерство по сравнению с другими странами. Об этом сообщил американский политолог, профессор Гарвардского университета, специалист по международным отношениям Стивен Уолт. Долгое время США сопровождало везение. Это феномен истории, который позволял Соединенным Штатам Америки оставаться на высоком уровне безопасности. Благодаря этому, Америка вышла из мировых войн с наименьшим числом потерь. В 2020 году для США было много решающих моментов. Именно этот год стал решающим для страны.

Американский политолог предрекает завершение исторического везения Соединенных Штатов Америки

Но 2020 год показал, что Америка не так уж и защищена, как это было раньше. Так как меньше чем за один год, коронавирусная инфекция COVID-19 принесла убытки больше, чем мировые войны. Кроме этого, безопасность США постоянно подрывается кибератаками. Также огромное беспокойство вызывает экономическая ситуация в Китае, ведь она подвергает риску стабильность Америки. В настоящее время Китай находится на высоком уровне в плане экономического развития. Также безопасность страны подрывает и само правительство США, которое использует старую модель политики и избирательной системы.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг