Американскую гиперзвуковую ракету PrSM научат поражать морские цели


Военные США доработают гиперзвуковую ракету PrSM установив на нее новую головку самонаведения. После доработок новая ракета сможет поражать морские цели, сообщает Defense News. Новую головку самонаведения испытают пуском с самолета для проверки правильности работы алгоритмов. Тестирование будет проводиться на полигоне “Уайт-Сэндз” в Нью-Мексико.

Американскую гиперзвуковую ракету PrSM научат поражать морские цели

В настоящее время PrSM оснащается головкой самонаведения с системами инерциальной и GPS-навигации, позволяющей поражать наземные цели с высокой точностью. Новой головкой самонаведения для поражения морских целей ракета должна оснащаться с 2025 года. Серийное производство самой ракеты планируется с 2023 года.

 

Напомним, что ракета Precision Strike Missile компании Lockheed Martin – конкурирующая с Raytheon придет на замену системы ATACMS эпохи Рейгана – пролетела около 240 км в ходе своих первых летных испытаний в декабре прошлого года. С обновлениями, у ракеты появится возможность поражать военные корабли и другие движущиеся цели. PrSM также будет меньше, чем ATACMS, что позволит вдвое увеличить его количество на существующих пусковых установках армии и морской пехоты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг