Аналитики решили снизить прогнозы по росту ВВП Китая на 2022 год


В Goldman Sachs и Nomura аналитикам пришлось делать повторные прогнозы, и теперь выяснилось, что они снижают собственные прогнозы касательно роста экономики КНР и даже предрекли, что в текущем году, что состоится спад роста ВВП государства. Как указывает CNBC, Goldman Sachs решил понизить собственный годовой прогноз с 3,3% до 3%, Nomura — с 3,3% до 2,8%.

В Goldman экономисты обратили внимание на крайние показатели в области экономики за июль, в том числе учитывались и те проблемы, что связанны с энергоснабжением, что возникли по причине жаркого и сухого летнего периода. Аналитики подчеркнули, что сыграло роль и увеличение количества заразившихся ковидом, и сократились инвестиции в недвижимость.

Аналитики решили снизить прогнозы по росту ВВП Китая на 2022 год

Nomura сделал заявление, что все еще уверен, что Пекин будет верен собственной политике “нулевой терпимости” к ковиду до начала весны 2023 года. И такое положение дел создает сложности для сферы недвижимости. В качестве проблемы на пути возвращения к прежним экономическим позициям стало повышение стоимости электроэнергии. В общем экономические данные КНР, которые опубликовало Нацбюро статистики КНР, не смогли оправдать тех ожиданий, которые возлагали аналитики.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг