Меркель прибудет с официальным визитом в США для урегулирования спора по «Северному потоку-2»


Сообщается, что Германия намерена урегулировать спор по “Северному потоку-2”. Немецкие власти считают, что решить вопрос необходимо при личной встрече. По этой причине Ангела Меркель, канцлер Германии, прибудет с официальным визитом в Соединенные Штаты Америки. Своей задачей она считает разрешение спора о строительстве российского проекта “Северный поток-2”.

Данную информацию опубликовало издание Handelsblatt. Сообщается, что визит в Штаты состоится в середине или в конце лета текущего года. Конкретная дата не называется.

Меркель прибудет с официальным визитом в США для урегулирования спора по «Северному потоку-2»

США продолжительное время препятствовали возведению российского газопровода, который, по мнению экспертов, изменит политическую и экономическую жизнь европейских стран и не только. Строительство российского проекта в настоящее время находится на финальном этапе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг