Анкара намекает, что по воле турецкого народа заблокирует вступление Швеции и Финляндии в НАТО


Как сообщает Интерфакс, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что с приемом Финляндии и Швеции в члены НАТО не все так однозначно.

Анкара может испортить настроение этому дружескому междусобойчику по просьбе турецких трудящихся. По словам Чавушоглу, турецкие граждане требуют от правительства заблокировать заявки этих стран, которые поддерживают курдских экстремистов.

Сам Чавушоглу дал понять, что полностью разделяет возмущение турков по этому поводу. По словам министра иностранных дел, поддержка Рабочей партии Курдистана со стороны шведских и финских властей является возмутительной и неприемлемой, потому что курдские экстремисты каждый день атакуют турецких солдат и убивают их.

“НАТО — это не союз и не международная организация, это альянс, в котором речь идет не только о безопасности, но и о солидарности”, — заявил Чавушоглу, намекая, что не видит этой солидарности от Швеции и Финляндии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг