Антиглобалист Ионов рассказал, что США объявили на него охоту


Александр Ионов, возглавляющий Российское антиглобалистское движение, сделал заявление РИА Новости, что опасается за собственную жизнь и жизни членов своей семьи по причине немалого количества угроз, которые стали поступать, когда прозвучало объявление в Штатах о награде за его поимку.

“Во-первых, поступает очень много угроз. Во-вторых, идет практически охота: если я уеду за пределы страны, меня непременно должны будут схватить”, – указывает он и говорит, что американская сторона в данный момент крайне активно давит на Испанию, “чтобы завели уголовное дело на меня и выдали евроордер на арест”. Таким образом он предполагает, что перед ними стоит задача изолировать его.

Помимо преследования, что исходит от Штатов, прибавилось наличие на Украине уголовного дела, санкционных мер, указал Ионов.

“Безусловно, я слежу за своей безопасностью, но насколько могу. Я же не официальное лицо, меня ФСО или МВД не охраняет. Поэтому делать из обычного политика и общественного деятеля аль-Багдади — это очень странная история”, – указал он.

Америка летом прошлого года выдвинула обвинения Ионову в заговоре, согласно которому он должен был вовлекать американцев в действия, где они по сути являлись бы незаконными агентами российского руководства. Была объявлена награда до $10 млн за сведения, что помогут определить его место пребывания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг