АПЛ ВМФ России в срочном порядке покинули базу на Камчатке


Российские атомные подводные лодки, базирующиеся в Вилючинске, экстренно отправлены в море. Об этом сообщает портал avia.pro.

В «MilitaryMaps» сообщается, что на фоне обострения ситуации между Россией и НАТО все АПЛ Тихоокеанского флота ВМФ РФ в состоянии боеготовности покинули места дислокации и вышли на боевые дежурства. Такая ситуация наблюдается на нескольких российских базах. В отношении военно-морской базы в Вилючинске на Камчатке имеются снимки со спутников, которые подтверждают информацию о том, что АПЛ поочередно в течение нескольких дней покинули базу. Последнее фотодоказательство с космического аппарата Sentinel-2 датируется 23 ноября 2021 года.
АПЛ ВМФ России в срочном порядке покинули базу на Камчатке
АПЛ проектов 955 «Борей», 955А «Борей-А» и 949А «Антей» начали оперативно покидать место своего постоянного базирования и выходить в море, теряясь на просторах Мирового океана с начала этого месяца, говорится в сводках систем GPS слежения.

Подробности такого массового выхода в море российских атомных подлодок в министерстве обороны РФ не комментируют.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 45 оценок, среднее 4.33 из 5 )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг