Армия Израиля подтвердила удар по военной базе ХАМАС в секторе Газа


Израильские истребители нанесли в ночь на понедельник удар по военной базе радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск воздушных шаров с прикрепленными горючими веществами и взрывчаткой в сторону еврейского государства с целью поджогов, пишет ТАСС.

“Истребители ВВС Израиля нанесли удар по военной базе ХАМАС, используемой для террористической деятельности. Удары были нанесены в ответ на запуск воздушных шаров с целью поджогов в направлении израильской территории”, – сообщает оборонное ведомство Израиля.

Отмечается также, что террористическая база находилась под прикрытием зданий в жилом районе города, рядом со школой, что ставит под угрозу жизнь своих же мирных жителей, считают в ЦАХАЛ. Однако израильская армия не может безответно терпеть постоянные атаки боевиков движения ХАМАС, поэтому отвечает максимально точными авиаударами, показывая свою решимость активно противодействовать террору со стороны Сектора Газа.

Армия Израиля подтвердила удар по военной базе ХАМАС в секторе Газа

С момента введения в силу режима прекращения огня 21 мая после 11 дневной войны между Израилем и палестинским анклавом в Газе, это уже пятое по счету нарушение перемирия. До этого Израиль отвечал на ракетные удары из Газы со стороны левого боевого крыла движения ХАМАС 16 и 18 июня, ударив по тренировочному лагерю боевиков в Газе, а 2 и 3 июля самолеты ВВС Израиля нанесли авиаудары по другим расположениям группировок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг