Atlantic: Украина потеряла поддержку Польши и Словакии


Из-за ошибок киевских властей Украина потеряла поддержку Польши и Словаки. Об этом в новой материале Atlantic написал обозреватель Петр Косицкий, передает РИА Новости.

По его словам, выходной 30 сентября ознаменовал зловещий поворотный момент в международной поддержке Украины.

“Не только в Вашингтоне, округ Колумбия, но и в двух некогда стойких сторонников <…> в Восточной Европе”, — подчеркнул он.

Косицкий добавил, что победа партии Smer под руководством Роберта Фицо, который критиковал помощь Украине, в парламент Словакии является серьезной проблемой для Киева.

Вместе с тем иссякает поддержка Киева со стороны Варшавы, напомнил обозреватель. Он считает, что вопрос с украинским зерном, скандал с эсэсовцем в канадском парламенте и резкие высказывания Зеленского усложняют отношения с Польшей.

Следует напомнить, что Роберт Фицо обещал прекратить передачу военной техники ВСУ, если его партия победит на парламентских выборах. Он уверен, что поставки вооружений Киеву приводят только к гибели людей и лишь затягивают конфликт.

Отношения между Польшей и Украиной в последнее время ухудшились, при этом Варшава возлагает ответственность за это на украинских политиков. Одна из спорных тем — отказ Польши открыть свою границу для украинского зерна. В Киеве считают это решение популизмом. В свою очередь Варшава заявляет, что уже и так много помогает Украине, в связи с чем имеет право защищать свое сельское хозяйство, не выслушивая вместо благодарности критику.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг