Атомная подводная лодка США подверглась нападению со стороны ВМС Ирана


Нападение на подлодку американских ВМС произошло несколько часов назад. Отмечается, что в нападении участвовали скоростные лодки Корпуса стражей исламской революции. На лодках, в вооружении которых имеются ракеты, приблизились к атомной субмарине США на расстояние 100-140 метров, и начали совершать резкие манёвры, которые могли спровоцировать столкновение.

Атомная подводная лодка США подверглась нападению со стороны ВМС Ирана
Как сообщают источники, в сопровождении подводной лодки шло шесть кораблей ВМС США, которые не смогли удержать иранские лодки на большом расстоянии от субмарины, однако из-за большого риска столкновения с атомной субмариной, по иранским военным лодкам был открыт огонь из крупнокалиберного пулемёта.

Атомная подводная лодка США подверглась нападению со стороны ВМС Ирана

На представленных фотографиях можно увидеть маневры иранских катеров возле атомной подводной лодки и кораблей ВМС США. Инцидент в Персидском заливе, который произошел между ВМС США и иранскими военными катерами указывает на то, что в Персидском заливе реальным преимуществом Вашингтон в этом регионе не обладает.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 2.67 из 5 )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг