Австрийская партия АПС покинула зал парламента, не желая слушать Зеленского


Как сообщает ТАСС, в парламенте Австрии вспыхнул скандал после того, как представители оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) ушли из зала заседаний Национального совета Австрии, протестуя против выступления украинского президента Владимира Зеленского перед членами нижней палаты.

Зеленскому предложил выступить в Австрии спикер нижней палаты Национального совета Вольфганг Соботка. Председатель АПС Херберт Кикль выступил резко против, заявив, что подобные демарши украинских официальных лиц нарушают принцип нейтралитета Австрии и превращают австрийский парламент в площадку для пропаганды войны.

ТАСС ссылается на информацию местного издания Der Standard, которое рассказало, что покинувшие зал депутаты АПС оставили на своих креслах таблички с надписями, что эти места предназначены для мира и нейтралитета.

Тем не менее, Зеленский перед Национальным советом Австрии все-таки выступил и поблагодарил австрийцев за помощь в восстановлении разрушенной энергоструктуры УКраины и разминированию территорий, площадь которых на Украине вдвое превышает площадь всей Австрии.

Сообщается, что под стенами парламента провели митинг несогласные с выступлением Зеленского граждане Австрии, которые развернули транспаранты с призывами начать мирные переговоры на Украине и отменить санкции в отношении России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг