Австрийский канцлер пригрозил забрать у “Газпрома” хранилище в Зальцбурге


Карл Нехаммер, занимающий пост австрийского канцлера, сделал заявление в рамках интервью Kronen Zeitung, что австрийцы намерены отобрать у “Газпрома” газохранилище на территории Зальцбурга, при условии, что компания не заполнит его.

Он отмечает, что уже обдуман вопрос, что будет с хранилищем, если россияне не смогут заполнить емкость, подчеркивая, что она является крупнейшим хранилищем. “Мы заберем его у них для других поставщиков”, — указывает политик, считая, что именно такая позиция верна.
От Вены поступило сообщение, что она принимает условия Российской Федерации совершать оплату по новой схеме.

Австрийский канцлер пригрозил забрать у "Газпрома" хранилище в Зальцбурге

Ранее Леоноре Гевесслер, занимающая пост министра энергетики государства, дала подтверждение тому, что обеспечение поставками голубого топлива Австрии происходило и происходит без перебоев. Все происходит в штатном режиме. По ее словам, если не будут осуществляться поставки из РФ в текущем году, то не получится заполнить хранилища до зимнего периода. Вена старается решить этот вопрос.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг