Багдасаров предложил вооружать КНДР против Южной Кореи, которая вооружает Польшу против нас


Как сообщает ФАН со ссылкой на мнение политолога Семена Багдасарова, у России есть рычаги воздействия на Сеул, который активно помогает вооружать армию Польши своими танками.

Польша намерена создать 300-тысячную армию и вооружать ее самыми лучшими вооружениями, включая южнокорейские танки К-2. Этот танк является пока единственным танком в мире четвертого поколения, который находится на вооружении.

Разумеется, все это добро не будет ржаветь в польских ангарах, оно предназначено для войны с Россией. Однако Россия может существенно испортить Сеулу радость от удачной сделки по К-2. И для этого не нужны никакие дипломатические протесты, потому что России достаточно помогать вооружаться армии КНДР, которая изрядно треплет нервы своему южному соседу.

Такое мнение высказал Багдасаров, предложив заключить военный союз с КНДР. Как заявил политолог, двум странам есть что предложить друг другу, и тот, кто думает, что у Северной Кореи какое-то допотопное оружие – глубоко ошибается. Эту страну не трогают даже США, предпочитая издали грозить корейцам пальчиком.

Багдасаров отметил, что у этой маленькой азиатской страны есть 17 современных заводов по производству стрелкового и артиллерийского оружия, 35 заводов по производству боеприпасов, в том числе и тех, что активно используются в зоне СВО.

Багдасаров также уверен, что вместо бессмысленной демонстрации своего гуманизма странам Запада, ожидая, когда они разрешат поставки российского зерна, России лучше было бы наладить поставки продовольствия и удобрений в КНДР.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг