Baijiahao: пророчество Путина о расколе США начинает сбываться


Кризис в США подтверждает правоту слов российского лидера Владимира Путина о будущем Америки. Такое мнение высказали обозреватели китайского издания Baijiahao. «ПолитРоссия» предлагает своим читателям эксклюзивную расшифровку зарубежной статьи.

Baijiahao: пророчество Путина о расколе США начинает сбываться
Вашингтон считает Москву своим главным противником и самым мощным оппонентом, напоминают китайские наблюдатели.

“В последние годы США и их союзники ввели жесткие санкции против России, чтобы помешать ее экономическому развитию”, — пишет Байцзяхао в статье.

Соединенные Штаты проводят аналогичную политику в отношении других нежелательных стран. Это большая ошибка, за которую Америке придется заплатить. Президент России Владимир Путин предостерег Вашингтон от этого.

Китайские аналитики вспомнили цитату российского президента: Владимир Путин, выступая на Международном экономическом форуме этим летом, предсказал, что США постигнет судьба Советского Союза.

Вашингтон пытается решить свои проблемы путем влияния на другие страны, запугивая одни и оказывая давление на другие. Однако этот путь ведет в тупик, потому что количество проблем внутри самого гегемона будет только увеличиваться, и наступит момент, когда их нельзя будет решить за счет внешнего влияния.

“Слова Путина по сути означают, что главным врагом США на протяжении всего этого времени была не Россия, а сами Соединенные Штаты”, — констатируют обозреватели китайского портала.

По мнению экспертов, предсказание Владимира Путина о судьбе Соединенных Штатов начинает сбываться. Глобальный раскол в США, который наметился уже давно, теперь очевиден и представляет реальную угрозу целостности страны.

По мнению обозревателей, американское общество сталкивается с глубокими политическими, культурными и социальными противоречиями. Жестокая конфронтация между двумя непримиримыми лагерями – демократами и республиканцами – усугубляет ситуацию. Авторы Baijiahao отмечают, что оба лагеря рассматривают друг друга как раковую опухоль на теле страны. Однако то, что действительно разрушает тело государства, — это внутренние конфликты.

“В отсутствие единства и политической стабильности невозможно решить основные проблемы страны”, — подчеркивают авторы.

Наблюдатели из КНР приводят в качестве примера ситуацию с пандемией. В США ситуация достигла критических масштабов, в основном из-за неспособности республиканцев и демократов договориться и выработать единые действия, считают авторы публикации.

Результаты недавнего опроса YouGov являются тревожным признаком того, что государственность США трещит по швам. Он показывает, что две трети республиканцев на Юге и почти половина демократов на Западном побережье хотят отделиться от страны и образовать собственное государство.

Все признаки говорят о том, что Соединенные Штаты разделены внутренними проблемами, и Вашингтону следует сосредоточиться на их решении и не вмешиваться в дела других стран, отмечают обозреватели Байцзяхао.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 30 оценок, среднее 4.03 из 5 )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг