Байден имеет все шансы победить Трампа на выборах

Байден против Трампа
Байден получил небольшое преимущество над Трампом по результату опроса

Действующий глава Белого дома Джо Байден немного опередил экс-президента США Дональда Трампа, о чем свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного американским Квиннипиакским университетом. Об этом пишет ТАСС.

Респондентам был задан вопрос, кого из двух кандидатов они предпочли бы, и результаты показали, что Байдена готовы поддержать 48% опрошенных, в то время как Трампа выбрали бы – 45%. Если учитывать других кандидатов, то Трамп получил бы поддержку 39% избирателей, а Байден – 38%, независимому кандидату Роберт Кеннеди-младшему отдали бы предпочтение 13% избирателей, кандидату от Партии зеленых Джилл Стайн – 4 %, а независимому кандидату Корнелу Уэсту – 3%.

Экс-президент США Дональд Трамп уже получил необходимое количество голосов от делегатов, чтобы стать кандидатом в президенты от Республиканской партии, в то время как действующий президент Джо Байден, выдвинувший свою кандидатуру на второй срок, получил достаточную поддержку от делегатов-демократов.

Таким образом, ожидается, что на предстоящих выборах будут соревноваться те же кандидаты, что и четыре года назад, когда Байден победил Трампа и добился избрания на высший государственный пост. Проведение выборов президента США запланировано на 5 ноября 2024 года.

 

Фото – mail.defencenet.ru

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг