Байден опроверг отказ Си Цзиньпина встретиться с ним лично


Президент США Джо Байден во вторник назвал не соответствующими действительности сведения о том, что председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора на прошлой неделе отказался от его предложения провести личную встречу. Об этом проинформировало ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

На пресс-конференции в Белом доме для пресс-пула Джо Байден заявил, что появившаяся в СМИ информация об отказе лидера КНР встретиться с президентом США не является правдивой. Правда, журналисты задали вопрос двояко, желая узнать о ложности информации СМИ или об отказе Си Цзиньпина, однако Джо Байден на этот вопрос ответил просто словам “неправда”.
Байден опроверг отказ Си Цзиньпина встретиться с ним лично
Ранее британская газета Financial Times сообщала о том, что 9 сентября в телефонном разговоре между двумя лидерами США и КНР прозвучала тема невозможности встретиться главам в очном режиме. Байден предложил организовать подобный саммит с целью вывода из тупика отношений между Вашингтоном и Пекином. Однако источники издания проинформировали, что вместо этого Си Цзиньпин настаивал на том, чтобы Соединенные Штаты придерживались менее агрессивной риторики в отношении КНР.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг