Байден осудил вмешательство США в политику Украины, перепутав ее с Ираком и Афганистаном


Президент США Джо Байден снова перепутал Украину с другой страной

Действующий глава Белого дома Джо Байден в интервью MSNBC оговорился, перепутав Украину с Афганистаном и Ираком, когда оговорился о вмешательстве США в политику чужих стран.

“Америка допустила ошибку. Мы охотились за (экс-главарём запрещённой в РФ международной террористической группировки “Аль-Каида Усамой – ред.) бен Ладеном до тех пор, пока не убрали его. Но при этом нам не стоило лезть на Украину. То есть нам не стоило лезть в Ирак и Афганистан. В этом не было необходимости. Это породило лишь больше новых проблем”, – заявил Байден.

Это далеко не первая оговорка самого старого президента Америки. К примеру, перед этим пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер говорила, что оговорки Байдена, который указал, что он якобы общался на саммите “Большой семерки” с умершими лидерами Франции и ФРГ, не являются чем-то необычным.

В тот момент Джо Байден за несколько дней дважды перепутал имена европейских лидеров. Сначала глава США заявил, что в 2021 году он общался с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем, который, как известно, ушел из жизни в 2017 году. А днем ранее Байден рассказал, что не так давно он общался с президентом Франции Франсуа Миттераном, который скончался почти 30 лет назад.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг