Байден после вступления на пост президента США отменит ряд указов Трампа


The Washington Post сообщает, что Джозеф Байден, планирует подписать серию указов сразу по отмене ряда инициатив, ранее выдвинутых Дональдом Трампом. Будущий глава Белого дома собирается это сделать, после вступления в должность. Дональд Трамп и лидер Демократической партии Джо Байден расходятся во мнениях по многим вопросам, включая то, кто должен управлять Соединенными Штатами и как ими следует управлять.

«Согласно источникам, демократ намерен вновь присоединиться к Парижскому климатическому соглашению и отменить выход США из Всемирной организации здравоохранения. Он также может снять запрет на въезд в США для граждан ряда мусульманских стран и возобновить программу, позволяющую людям, незаконно ввезенным в качестве детей, оставаться в стране», – говорится в публикации.

Напомним, что в Соединенных Штатах 3 ноября прошли всеобщие выборы 46 президента страны. На данный момент подсчет голосов избирателей продолжается. Кандидат от демократов набрал необходимые свыше 270 голосов, которые позволят занять кресло президента. Байден уже заявил о своей победе.

Отметим, что в 77 лет Байден становится старейшим кандидатом в президенты от крупной партии в современной истории. И, проведя большую часть своей жизни в качестве должностного лица в Вашингтоне, ни один кандидат не имел большего опыта работы в правительстве.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг