Байден предложил Путину провести саммит в третьей стране


Сегодня состоялся телефонный разговор между президентом США Джо Байденом и президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе двухстороннего диалога главы государств обсудили ряд вопросов, касающихся стратегической стабильности, а также темы мирового масштаба.

Стоит отметить, что сам разговор состоялся впервые после нашумевшего интервью американского президента телеканалу ABC News. Тогда Байден на вопрос журналиста «считаете ли вы российского президента убийцей» ответил утвердительно.
После этого заявления политологи предсказали начало между нашими странами новой «холодной» войны. Однако после телефонного разговора между американским и российским лидерами в реальность пессимистичных прогнозов верится с трудом.

Байден предложил Путину провести саммит в третьей стране

В ходе общения Президент США предложил российскому коллеге провести в ближайшее время саммит в третьей стране. В Белом Доме подчеркнули, что в США нацелены на формирование предсказуемых и стабильных отношений с Россией. Известно, что во время телефонных переговоров была затронута тема Украины.

В частности, американский лидер высказал обеспокоенность переброской российских сил к границе с Украиной и призвал нашу страну снизить градус напряженности в отношениях с Киевом. Также Байден отметил, что Штаты поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины.

В ходе общения была затронута тема о хакерских атаках и вмешательстве в американские выборы. Несмотря на претензии к российской стороне, которые в Вашингтоне уже не раз повторялись в наш адрес, телефонный разговор состоялся. И есть вероятность, что после живого общения уже на нейтральной территории, отношения России и США ждёт перезагрузка.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг