Байден снял запрет службы трансгендеров в армии США


Президент Соединённых Штатов Байден подписал приказ о ликвидации ограничений на службу в армии для трансгендеров (людей, чувствующих себя другого пола, чем определяется по биологическим характеристикам). Эти ограничения введены Дональдом Трампом в 2017 году (правда, тем, кто уже служит, было разрешено остаться).

Байден снял запрет службы трансгендеров в армии США
(Photo by Alexander NEMENOV / AFP)ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images

По мнению Джозефа Байдена, сила американцев в разнообразии. В сообщении сказано, что президент Соединённых Штатов не считает половую идентичность препятствием для воинской службы.

В первый раз трансгендерам было разрешено поступать на военную службу при Бараке Обаме (44-м президенте США) в 2016 году, но Дональд Трамп через год отменил такую возможность. Он объяснял запрет большими тратами на медобслуживание трансгендеров.

В 2019 в это решение внесли небольшие корректировки. Например, американское Минобороны начало ограничивать приём людей с половой дисфорией (состоянием, когда человек не может принять собственный статус мужчины или женщины).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг