Белый дом разрешил разворачивать мигрантов на границе США в загруженные дни


WP: Белый дом разрешил разворачивать мигрантов на границе США в загруженные дни

Вопрос с нелегальными переселенцами сейчас очень актуален. Белый дом разрешил разворачивать мигрантов на границе США в загруженные дни. Об этом сделало заявление издание The Washington Post (WP) со ссылкой на американских сенаторов и их помощников. Администрация этого государства предложила дать право пограничникам возвращать переселенцев на южной границе Соединённых Штатов по упрощенной схеме. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории ТАСС.

По этим сведениям, в Белом доме предложили разрешить возврат переселенцев без проверки оснований на предоставление убежища в те дни, когда число прибывающих на границу людей особенно велико. На взгляд участвовавшего в переговорах по этому поводу Тома Тиллиса (Сенатора-республиканца от штата Северная Каролина), такое распоряжение должно действовать в те дни, когда число пересекающих границу достигает 3 тысяч. Его коллеги-демократы предлагают принимать такие меры при преодолении линии между странами 5 тысячами переселенцев.

Как отмечает издание, неизвестно, удовлетворит ли это предложение республиканских законодателей, блокирующих выделение добавочных бюджетных ассигнований в помощь Украине и Израилю без решения пограничного вопроса. Они требуют ещё большего расширения полномочий по задержанию и депортации переселенцев.

6 декабря проект закона об оказании новой крупной помощи Украине и Израилю, а также о противодействии Российской Федерации и Китайской Народной Республике в Азиатско-тихоокеанском регионе не прошёл процедурное голосование в сенате. И это несмотря на то, что Джозеф Байден (Президент Соединённых Штатов Америки) выступил с обращением к Конгрессу. Он призвал законотворцев утвердить такие траты до ухода на рождественские каникулы. Тем не менее контролирующие верхнюю палату конгресса демократы сохранили возможность снова вынести этот документ на рассмотрение.

Несмотря на уговоры Владимира Зеленского (Главы Украины), который во вторник был принят Джозефом Байденом в Белом доме и встретился с руководством обеих партий, республиканцы не сообщили о сдвигах в своей позиции и готовности дать согласие на продолжение выделения новой помощи Украине.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг