Белый дом заявил, что законопроект в конгрессе не вводит запрет TikTok


Белый дом утверждает, что законопроект в конгрессе не вводит запрет TikTok

Информация о давлении США на соцсеть обрастает подробностями. Белый дом утверждает, что законопроект в конгрессе не вводит запрет TikTok. Администрация США не желает устранять эту видеосоцсеть в государстве. Оказывается, что принятый в палате представителей документ не вводит запрет, хотя в нём упоминается и такое решение, но в крайнем случае. Об этом объявил Джон Кирби (Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома) в интервью ТВ-компании ABC. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории ТАСС.

Кирби попросили прокомментировать законодательную инициативу, которую на текущей неделе поддержали конгрессмены. Белый дом рад, что палата представителей приняла это решение. И призывают сенат поскорее рассмотреть этот вопрос. Кирби ещё раз подчеркнул, что речь идёт не о запрете. Белый дом не хочет такого варианта развития событий.

Тогда ему указали на то, что после принятия закона социальная сеть в конечном счёте может быть запрещена. Джон Кирби согласился, однако, по его словам, это не является желанием Белого дома. США хотят, чтобы фирма ByteDance больше не контролировала это приложение. Для Белого дома желательно, чтобы китайская компания была отстранена от управления соцсетью. Просто граждане Соединённых Штатов обеспокоены безопасностью данных и тем, что ByteDance и Компартия Поднебесной могут сделать с личной информацией об американцах, применяющих это приложение.

Законотворцы предлагают дать ByteDance шесть месяцев на продажу соцсети. При этом они указывают, что в противном случае может последовать запрет TikTok в Соединённых Штатах Америки. В конгрессе также выступили с предложением в будущем ввести такие же ограничительные меры для любых приложений, контролируемых противниками США.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг