Южная Корея и Япония назвали ракетные пуски КНДР угрозой безопасности странам


КНДР запустила в среду в сторону Японского моря две, предположительно, баллистические ракеты. Об этом сообщила береговая охрана Японии. Об этом сообщает ТАСС.

Интервал между пусками ракет составил пять минут по информации японских военных и упали они за пределами территориальных вод и исключительной экономической зоны страны. Японские власти заявили, что такой поступок просто возмутителен и несет угрозу безопасности и стабильности в регионе. В Токио намерены созвать внеочередное экстренное заседание совета национальной безопасности, так как действия властей КНДР выходят за рамки действующих резолюций Совета Безопасности ООН.
Южная Корея и Япония назвали ракетные пуски КНДР угрозой безопасности странам
Правительство Японии утвердило распоряжение всем профильным министерствам и ведомствам оперативно и точно информировать местное население обо всех подробностях, связанных с новыми ракетными пусками КНДР. Проверку на безопасность пройдут все суда и гражданские самолеты в пределах района запуска.

В понедельник КНДР объявила об успешных испытаниях новой крылатой ракеты большой дальности, которые прошли 11 и 12 сентября. По данным Центрального телеграфного агентства Кореи, были поражены цели на расстоянии 1,5 тыс. км. Власти Северной Кореи утверждают, что технические характеристики ракеты удовлетворяют всем проектным задачам, которые подтвердили испытания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг