Беспилотник ОБСЕ зафиксировал наличие 50 новых танков и 25 артиллерийских орудий на Донбассе


Беспилотник ОБСЕ обнаружил недалеко от Луганска 50 танков и 26 артиллерийских орудий, которых там не было. Об этом пишет портал avia.pro.

На фоне обострения обстановки в Донбассе ОБСЕ провела специальную мониторинговую миссию с помощью дрона и предоставила отчет о проведенной работе. Из документа следует, что на территории Луганской и Донецкой народных республик зафиксировано размещение военной техники не на положенных местах хранения вооружения. Из официального отчета следует, что 50 танков, 25 артиллерийских орудий (самоходных и буксируемых), 3 зенитно-ракетных комплексах неустановленного типа размещены в нарушение линий отвода и их наличие засвидетельствовано впервые.
Беспилотник ОБСЕ зафиксировал наличие 50 новых танков и 25 артиллерийских орудий на Донбассе
По итогам проведенной проверки ОБСЕ обвинила руководство ДНР И ЛНР в наращивании вооружения неизвестного происхождения. Более того Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили о помехах, которые беспилотнику чинили в республиках вплоть до попыток сбить летательный аппарат в отчете говорится о том, что мониторинг ситуации в тот момент проводился в районе населённого пункта Василевка (ДНР), хотя доказательств подобного факта предоставлено со стороны организации не было.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг