BI: Россия полностью уничтожила ударные дроны Bayraktar и преимущества Киева, связанные с ними


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на публикацию издания Business Insider, российским войскам удалось уничтожить практически все ударные беспилотники Bayraktar ТВ2, которые Киеву передала Турция.

Издание пишет, что поначалу в ВСУ возлагали большие надежды на возможности этих ударных турецких дронов. О Bayraktar украинцы сочиняли песни и в честь них называли детей, но русские, как выяснилось, быстро нейтрализовали угрозу, которую представляли для российской армии эти БПЛА.

Военный аналитик Сэмюэль Бендетт сообщил изданию, что ВСУ получили не менее 50 единиц Bayraktar ТВ2, но теперь о них ничего не слышно, а оставшиеся редкие экземпляры используются украинской армией только для разведки, а не для нанесения ударов по противнику. Это означает, что русские уничтожили эти дроны.

Business Insider утверждает, что по мнению военных экспертов, Россия находится на передовой борьбы с беспилотниками и уничтожает не менее 10 000 украинских летательных аппаратов ежемесячно.

Такие успехи российской армии обеспечивает радиоэлектронная война, которая приносит ВСУ огромные потери дронов, что отмечается в докладе, опубликованном Королевским институтом объединенных служб Великобритании (RUSI).

По мнению аналитиков RUSI, русские очень быстро адаптируются, что вызывает беспокойство.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг